Voici la liste des engagés.

Ce dimanche, les amateurs de cyclisme vont suivre avec impatience la classique Châtillon – Dijon (Grand Prix Luigi-Maggioni, Elite Nationale). Une épreuve dont le départ sera donné à Châtillon-sur-Seine à 12h45 pour une arrivée prévue vers 16h40 à Dijon.

UV Chalon
132. Petitjean.

Cyclisme Bragard 52
133. Depauw, 134. Gauvin.

Paris Cyclisme Olympique
135. Louiche.

Team Hörmann (SUI)
17. Akerman, 18. Gerber, 19. Guller, 20. Paroz, 21. Weiss

CC Etupes
22. Ballet, 23. Lauber, 24. Plantureux, 25. Robert.

CR4C Roanne
26. Athane, 27. Bouchard, 28. Chatelus, 29. Lassaigne, 30. Papillon, 31. Pijourlet.

VC Toucy
32. Bravard, 33. Cabot, 34. Downey, 35. Gazut, 36. Geoffroy, 37. Henriques, 38. Jankowski, 39. Lionnet, 40. Montana, 41. Pedreno, 42. Richardot, 43. Thomas.

AC Bisontine
44. Berlin-Sémon, 45. Français, 46. Nocquet, 47. Simon, 48. Teggart, 49. Tuscher, 50. Viennet.

CM Aubervilliers 93
51. Brebant, 52. Garcia, 53. Gousset, 54. Le Cunff, 55. Lhermitte, 56. Piry, 57. Souflet, 58. Zimine.

UV Aube – Club Champagne Charlott’
59. Bardin, 60. Bonnehon, 61. De Jonckheere, 62. De Las Cuevas, 63. Delbove, 64. Ducrocq, 65. Guinet, 66. Hutin, 67. Lazzaroni, 68. Lefrançois, 69. Leprêtre, 70. Paroissien, 71. Vaucaire.

EC Raismes Petite-Forêt
72. Bernard, 73. Caresmel, 74. Deriaux, 75. Dourlens, 76. Fourrier, 77. Lalouette, 78. Masson, 78. Tielemans.

ASPTT Nancy
80. B. Chardon, 81. J. Chardon, 82. Lecerf, 83. Michler, 84. Pade, 85. Rouyer, 86. Sautron.

Pédale Suippase
87. Laidoun.

Creuse Oxygène Guéret
88. Dufour, 89. Dujardin, 90. Girard, 91. Kalf, 92. Lépée, 93. Morichon, 94. Teulière.

AS Corbeil-Essonnes
95. Bideau, 96. Do Rego, 97. Noël, 98. Ochoa.

Club Prodialog-David Derepas
99. Derepas, 100. Jalicoux.

VS Hyèrois
101. Carène, 102. Delacroix, 103. Hennebelle, 104. Paillard.

Team Macadam’s Cowboy
105. Chaplet, 106. Claudel, 107. Guyot, 108. Lavoisier.

VCA Saint-Quentin
109. Boterel, 110. Breye, 111. Couvez, 112. Derycke-Chemin, 113. Paque, 114. Poullain, 115. Viez.

VC Chartrain
116. Gaudillat.

VC Villefranche-Beaujolais
117. Bandera, 118. Duculty, 119. Gaoua, 120. Gaspari, 121. Guillot, 122. Lebrat, 123. Teghillo.

Team Remy Meder Haguenau
124. Bentz, 125. Braun, 126. Canal, 127. Huck, 128. Navarro, 129. Schlienger, 130. Schuler, 131. Teychenne.

SCO Dijon
1. Barillot, 2. Brenot, 3. Defaye, 4. Leroy, 5. Louvet, 6. Pacot, 7. Rigollot, 8. Souton.

Team Differdange-Losch (Continentale/LUX)
10. Leblond.

EKZ Racing Team (SUI)
11. Brühlmann, 12. Chavanne, 13. Friesecke, 14. Mesmer, 15. Müller, 16. Schir.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *