LA CROSSE DES GARÇONS DE LA SECTION SUD
SECTION 1
Premier tour, jeudi sauf indication contraire
Loyola 14, Agoura 4
Trabuco Hills, 12, JSerra 11 (mercredi)
Palos Verdes 12, Crespi 11 (mercredi)
Santa Margarita 15, Los Alamitos 7
Foothill 12, St. Margaret’s 11 (mercredi)
Mater Dei 16, Sierra Canyon 4
Westlake 16, Mira Costa 10 (mercredi)
Couronne de la mer 15, Servite 7
Quarts de finale, samedi, 15h15
Trabuco Hills au # 1 Loyola
#4 Santa Margarita à Palos Verdes
Mater Dei au pied #3
# 2 Couronne de la mer à Westlake
SECTION 2
Premier tour, jeudi
Corona Santiago 8, Huntington Beach 2
West Ranch 11, Crescenta Valley 5
Vallée de Temecula 13, Collines de San Juan 9
Harvard-Westlake 7, Beckman 6 (OT)
Saint-Jean-Bosco 11, Oak Park 5
Saugus 8, Grand Chêne 2
San Clemente 5, Vista Murrieta 4
Aliso Niguel 13, Yorba Linda 4
Quarts de finale, samedi, 15h15
#1 Corona Santiago au West Ranch
Temecula Valley au n ° 4 Harvard-Westlake
Saugus à Saint Jean Bosco
#2 Aliso Niguel à St. Clements
SECTION 3
Premier tour, jeudi sauf indication contraire
Long Beach Wilson 10, Couronne 4
Dos Pueblos 18, Vallée de Paloma 2
Roi 11, point de vue 3
Long Beach Poly 16, Linfield Christian 4 (mercredi)
Valence 9, Northwood 8
Chaminade 20, Royal 3
Canyon d’Anaheim 12, Woodbridge 6
Chênes Christian 16, Damien 0
Deuxième 10, Millikan 2
Université d’Irvine 17, Eastvale Roosevelt 2
El Dorado 10, Downey 3 (mercredi)
San Marcos 13, Brentwood 8
Crean Lutheran 15, Riverside Poly 3 (mercredi)
Deuxième tour, samedi, 15h15
Long Beach Wilson au n ° 1 de Santa Monica
Dos Pueblos au Village chrétien
Roi à Long Beach Poly
Valence au #4 Chaminade
Oaks Christian au # 3 Anaheim Canyon
Le deuxième à Cate
Université d’Irvine à Eldorado
#2 Crean luthérien à San Marcos
NOTES : Demi-finales (Div. 1-2), mardi, 15h15 ; quarts de finale (Div. 3), 11 mai, 15h15 ; demi-finales (Div. 3), 11 mai, 15 h 15 Championnats, 12-13 mai.
2023-05-05 07:36:56
1683262765
#Lacrosse #des #garçons #secondaire #résultats #des #éliminatoires #section #sud #jeudi